News — Eventpulse – Навигатор мероприятий и вебинаров для врачей
Добавить мероприятие
  • У вас нет мероприятий в избранном

Ваш список пожеланий: 0 списки

Войти в систему

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием Казанского онкологического дискуссионного клуба в гибридном формате «Перспективы иммуноонкологии»

13 и 14 октября 2023 года в г. Казань прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием Казанского онкологического дискуссионного клуба в гибридном формате «Перспективы иммуноонкологии». Организаторами конференции выступили Министерство здравоохранения Республики Татарстан и ГАУЗ Республиканский клинический онкологический диспансер МЗ РТ имени проф. М.З. Сигала. Научный руководитель конференции — Сафина Суфия Зыевна, руководитель Клиники химиотерапии, заведующая …

«Осложнения лекарственной терапии и способы их коррекции»

31 марта 2023 года состоялась Всероссийская научно-практическая конференция Казанского онкологического дискуссионного клуба в гибридном формате «Осложнения лекарственной терапии и способы их коррекции».  Организаторами конференции выступили Министерство здравоохранения Республики Татарстан и ГАУЗ Республиканский клинический онкологический диспансер МЗ РТ имени проф. М.З. Сигала. Научный руководитель конференции — Сафина Суфия Зыевна, руководитель Клиники химиотерапии, заведующая химиотерапевтическим отделением № 3 ГАУЗ Республиканский …

Приглашаем на V международный конгресс «Health Age. Активное долголетие» — 25 мая 2023 г.

25 мая 2023 года в 10:00 в Конгресс-центре Первого МГМУ имени И. М. Сеченова планируется проведение V Международного конгресса «Health Age. Активное долголетие» ( https://healthage-forum.ru/ ). В научной программе Конгресса выступят с докладами и примут участие ведущие профессора и ученые, руководители научных медицинских исследовательских центров, главные врачи государственных и частных лечебно-профилактических учреждений, организации санаторно-курортного профиля, научные сотрудники, организаторы здравоохранения, …

VIII Международная ежегодная конференция, посвященная БАС, пройдет в Москве

Последние исследования по БАС обсудят на Международной конференции в Москве VIII Международная ежегодная конференция, посвященная боковому амиотрофическому склерозу, пройдет в Москве 18-19 мая. Мероприятие традиционно организует благотворительный фонд помощи людям с БАС «Живи сейчас». С 2016 года это событие является главным экспертным мероприятием организации, которое собирает известных экспертов в области диагностики, лечения и ухода за …

HandsHeart-2023. Образовательный форум специалистов регионов Российской Федерации «Открытая и эндоваскулярная хирургия в лечении патологии сердца и сосудов»

Выбор метода лечения патологий аортального клапана, коронарных артерий и острого аортального синдрома – непростая задача в практике каждого врача. В настоящее время выделяются два совершенно разных подхода к терапии заболеваний системы кровообращения – эндоваскулярный метод и открытая операция на сердце. Практикующие специалисты регулярно сталкиваются со сложным, а порой и противоречивым выбором по поводу того, какой …

Патронажные школы для медсестер и ухаживающих проведет фонд «Живи сейчас» в Казани

Патронажные школы для медицинских сестер и ухаживающих проведут в Казани 20-21 октября. Мероприятия пройдут очно. Занятия Патронажных школ нацелены на медицинских сестер и родственников болеющих, которые ухаживают за близким.  Во время занятий Патронажных школ эксперт Благотворительного фонда «Живи сейчас», специалист по долгосрочному уходу, медсестра широкого профиля и эрготерапевт Мария Леонидовна Казанчеева обучит медицинских сестер и …

В Ленинградской области пройдет конференция, посвященная паллиативной помощи и БАС

Научно-практическая конференция «Паллиативная помощь в неврологии: фокус на БАС» пройдет 4 октября в Гатчине. Эксперты благотворительного фонда «Живи сейчас» обсудят со специалистами Ленинградской области организацию паллиативной помощи в регионе и перспективы ее развития, а также расскажут об алгоритмах наблюдения пациента с БАС, физической терапии при БАС, организации респираторной поддержки для пациентов паллиативного профиля (в том числе и …

«Опухоли малого таза. Вчера. Сегодня. Завтра»

16 сентября 2022 года в конференц-зале «ГрандОтель Казань» состоялась Всероссийская научно-практическая конференция Казанского онкологического дискуссионного клуба в гибридном формате «Опухоли малого таза. Вчера. Сегодня. Завтра» 

Конференция «Паллиативная помощь в неврологии: фокус на боковом амиотрофическом склерозе» пройдет в Казани

Межрегиональная научно-практическая конференция «Паллиативная помощь в неврологии: фокус на боковом амиотрофическом склерозе» пройдет в Казани 20-21 октября. Мероприятие пройдет очно, также возможно онлайн-участие — будет организована прямая трансляция.

В.И. Данилов: «Нейрохирургия – это часть моей жизни»

Хорошего врача, как хорошего капитана, по-настоящему узнаешь во время шторма, в минуты опасности. Истинный врач – это тот, кто в раздумьях и сомнениях не теряет выдержки, умеет воздействовать на больного благотворно, как и на окружающих его людей. Владислав Беганьский Существует древнерусское поверье, согласно которому, если спасаешь жизнь человеку, обретаешь силу на столько лет, сколько проживет спасенный. …